Lot n° 89

[NAPOLÉON]. Lettres de l’Empereur écrites en 1916. Préface par Paul ADAM. Paris, Georges Crès et Cie, Éditeur, 1916. Grand in-16, bradel, demi-maroquin bleu nuit, dos lisse orné, couverture conservée (reliure de l’époque).

Estimation : 80 - 100 €
Correspondance fictive portant sur les événements militaires de 1916.