Lot n° 69

LA FAYETTE (Marie Madeleine PIOCHE DE LA VERGNE, Comtesse de). Mémoires de Hollande. Histoire particulière en forme de roman. Paris, J. Techener, Libraire, 1856. Petit in-12, maroquin brun, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs...

Estimation : 80 - 100 €
(Bourlier).

Deux portraits en frontispice ;
deux fac-similés et une partition musicale repliés in fine.

Mouillure au pied des portraits, mais
BON EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES FRÉTEAU DE PÉNY.