Lot n° 62

HUGO (Victor). Odes. Paris, Persan, Édition, 1823. In-12, demi-maroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée, couverture conservée (reliure de l’époque).

Estimation : 120 - 150 €
« Seconde édition, augmentée de deux Odes nouvelles. »