Lot n° 382

[TECHNIQUE].— CHEMINS DE FER. Bulletin de l’Association internationale du congrès des chemins de fer. , 1929-1932 ; 4 forts vol. in-8, demi-basane noire, dos à nerfs. Un vol. pour 1929 (la première page indique septembre 1929), un vol. pour...

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : Invendu
1930 (premier semestre ?), deux vol. pour 1932 (année complète ?).
Bel état intérieur.

JOINT :
• Revue générale des chemins de fer et des tramways. Paris, Dunod, 1900-1942 ; 6 vol. in-4, demi-basane noire.
2e semestre 1899, 1er semestre 1900, 1er semestre 1907, 1er semestre 1913, 2e semestre 1913, année 1942