Lot n° 372

SCOTT (Walter). Œuvres. Paris, Furne, Gosselin et Perrotin, 1835-1836 ; 30 vol. in-8, demi-veau brun, dos lisse orné de motifs dorés et à froid, pièces de titre et de tomaison bleues, [rel. de l'époque], dos légèrement frottés. Édition...

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : Invendu
ornée de portraits, figures et cartes hors texte gravés sur acier d'après Tony Johannot.
Rousseurs, mais bel ensemble très décoratif