Lot n° 366

ROLLIN (Charles). Œuvres complètes. Paris, Firmin Didot, 1821-1835 ; 30 vol. in-8, demi-basane bleu roi, dos lisse orné de filets dorés, [rel. de l'époque], dos passés, très rares éclats aux coiffes. Édition annotée par...

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : Invendu
Letronne.
Exemplaire bien complet du dernier volume contenant les éclaircissements historiques, les 30 tomes étant répartis en 29 volumes.
Rousseurs éparses. Un plat partiellement plié.
Quelques frottements.