Lot n° 335

[MUCHA, ROCHEGROSSE]. SEIGNOBOS (Charles). Scènes et épisodes de l'histoire d'Allemagne. Paris, Armand Colin et Cie, 1898 ; in-4, maroquin à long grain pourpre, sur le plat supérieur vaste décor doré, sur le plat inférieur encadrement à...

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : 110 €
froid, dos long orné de motifs dorés, [rel. de l'éditeur], mors frottés.

Bel ouvrage orné de planches hors texte gravées sur bois d’après Mucha et Rochegrosse.
Très rares rousseurs