Lot n° 325

MATTHEY (Pierre-Louis). Aux jardins du père. Elégie. Eaux-fortes de Milous Bonny. Genève, Pierre Cailler, « Les Amis des graveurs et des poètes », 1949 ; gr. in-4, en feuilles sous couverture rempliée, petites déchirures sans...

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : Invendu
gravité.

Non paginé.
Ornée de 10 eaux-fortes de Milous Bonny, dont 3 hors texte.
Tirage limité à 50 exemplaires numérotés sur papier d’Isle de France de chiffon à la main (n° 39, signé par l’éditeur).
Charmant