Lot n° 323

MASSIS (Henri). André Gide. Lyon, Lardanchet, 1948 ; in-12, broché, non coupé. Ensemble de 97 exemplaires. Édition originale. 8 exemplaires du tirage de tête à 60 exemplaires numérotés sur papier vélin à la forme de Rives. Et 89...

Estimation : 30 / 50 €
Adjudication : Invendu
exemplaires du tirage à 250 réservés aux bibliophiles des sélections Lardanchet.
Quelques dos salis