Lot n° 310

[LEROY].— SHAKESPEARE (William). Œuvres complètes. Paris, Éditions Arc-en-Ciel, 1949-1951 ; 15 vol. in-8, en feuilles, couverture impr. rempliée, chemise et étui cartonné de l'éditeur. Édition illustrée par Maurice Leroy de 180...

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 100 €
eaux-fortes enluminées h.-t. (12 par volume).
Tirage à 1200 exemplaires, un des 400 numérotés sur vélin crèvecoeur