Lot n° 309

[LEMARIÉ].— STENDHAL. La Chartreuse de Parme. Paris, Marcel Lubineau, 1970 ; 3 vol. pet. in-4, en ff., chemise et étui. Orné de compositions d’Henri Lemarié finement aquarellées au pochoir. Tirage à 1200 exemplaires numérotés ; l’un...

Estimation : 250 / 350 €
Adjudication : Invendu
des 132 sur papier vélin de Rives (n° 72), accompagnés d'une suite en noir avec remarques des illustrations et une épreuve en couleurs sur soie des 3 frontispices