Lot n° 306

[LEMARIÉ].— PERRAULT (Charles). Trois Contes. Paris, Porson, 1948 ; 3 vol. in-8, en ff., sous couverture, chemise et étui communs. Réunion des trois contes : La Belle au bois dormant ; La Barbe Bleue ; Cendrillon. Compositions d’Henry...

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : 260 €
Lemarié gravées sur bois en couleurs.
Exemplaire numéroté sur papier vélin de Rives (n° 558).