Lot n° 304

[LEMARIÉ].— DERENNES (Charles). La Vie et la mort de M. de Tournèves. Paris, Marcel Lubineau, 1961 ; in-8, en ff., chemise et étui. Compositions d’Henry Lemarié aqurellées au pochoir. Tiré à 750 exemplaires numérotés sur papier vélin...

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : 150 €
de Rives ; l’un des 109 (n° 40) avec un frontispice gravé tiré sur soie et une suite en noir des illustrations.
Bel exemplaire