Lot n° 276

[GRADASSI].— RABELAIS (François). Œuvres. Monaco, Arts et Créations, 1955-1956 ; 4 vol. in-8, en ff., chemise et étui. Compositions de Jean Gradassi aquarellées au pochoir. Tirage limité à 830 exemplaires numérotés sur pur chiffon...

Estimation : 150 / 250 €
Adjudication : 110 €
filigrané (n° 763).
Bon exemplaire