Lot n° 275

[GRADASSI].— HUGO (Victor). Notre-Dame de Paris. Monte-Carlo, Éditions du Belvédère, [vers 1950-1960] ; 2 vol. gr. in-8, en ff., chemise et étui. Orné de compositions de Jean Gradassi aquarellées au pochoir. Tirage à 726 exemplaires...

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : 100 €
numérotés ; l’un des 150 sur papier Annam de Rives (n° 169), contenant une suite en noir de tous les dessins.
Bel exemplaire