Lot n° 274

GOETHALS (Félix-Victor). Dictionnaire généalogique et héraldique des familles nobles du royaume de Belgique. Bruxelles, Polack-Duviver, 1849-1852 ; 4 volumes in-4, demi-chagrin acajou à coins, dos à nerfs orné de motifs dorés, [rel. de...

Estimation : 80 / 120 €
Adjudication : 50 €
l'époque], usagées, un corps d’ouvrage déboîté.

Sans la Table alphabétique dressée ultérieurement par Alphonse Herry (Bruxelles, Fr.-J. Olivier, 1883). Manquent 8 feuillets dans le tome 3. Rousseurs.