Lot n° 265

[GAZ]. Compte rendu du 76e [-90e] Congrès de l’industrie du gaz. Paris, Association technique de l’industrie du gaz en France, 1959-1973 ; 14 vol. in-4, cartonnage gris ou beige de l’éditeur. Réunion des Congrès des années 1959 à 1973...

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : Invendu
(l’année 1965 manque), illustrés de nombreux schémas et figures.

JOINTS :
• Aide-mémoire de l’industrie du gaz. 1936-1940. Paris, Journal des usines, [1941] ; in-4, cartonnage de l’éditeur toile verte, tranches rouges.
• Agenda Gaz de France. 1949-1961 ; 10 vol. in-12, cartonnage de toile ou papier colorés.
Les années 1951-1953 manquent.
La partie agenda proprement dite est précédée d’une importante documentation illustrée
Bel ensemble relatif à l’industrie du gaz