Lot n° 638

VIAN BORIS (1920-1959). Coeur de rock. Manuscrit autographe du texte de la chanson. 2 pages in-4 et 2 pages in-12 à l'encre et au stylo à bille. [1956].

Estimation : 1 000 - 1 500 €
Adjudication : 1 000 €
Cœur de rock sera mise en musique par Alain Goraguer.

«Cœur de Rock
Cœur de pierre
Tu vas passer à la soupière
Cœur de rock
Cœur de roll
Tu vas passer à la casserole.»