Lot n° 107

GERALDY (Paul) - Ensemble de 9 ouvrages, reliés :

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 859 €
─ Si je voulais !
La petite illustration, 1924.
Reliure en parchemin mosaïqué.

─ L' Amour.
Hachette, 1929.

─ Robert et Marianne.
Stock, 1925.

─ Toi et Moi. Stock, 1913.
Trois comédies, Stock, 1929.
1/25 Japon impérial.

─ Christine.
Stock, 1935.
Maroquin.
Envoi autographe signé.

─ La Guerre, madame...
Helleu, 1918.
Demi-vélin à coins, illustrations de Naudin.

─ Les Petites Âmes.
Vannier, 1908.
Vélin à la Bradel à décor peint.
Exemplaire sur papier d'édition.

─ Toi et Moi.
Stock, 1913.
Reliure mosaïquée.