Lot n° 104

BECQUE (Henry) - 6 ouvrages reliés.

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : 480 €
▬ Michel Pauper.
Tresse et Stock, 1887.
Demi-maroquin à coins.
Papier d'édition.
─ Enrichi d'une page manuscrite de l'auteur.
─ Ex-libris
• Paul Eluard gravé par Ernst.

▬ Les Corbeaux. Tresse, 1882.
Veau mosaïqué.
La Parisienne.
Calmann-Lévy, 1885.
Maroquin fauve doublé de lseux.
1/20 Hollande.
─ Ex-libris
• Paul Voute.

▬ La Parisienne.
Calmann-Lévy, 1885.
Demi-maroquin émeraude de Huser.
Papier d'édition.
─ Avec envoi autographe signé à
• T. Samuel.

▬ La Parisienne.
Calmann-Lévy, 1887.
Demi-maroquin rouge à coins.
Enrichi d'une page manuscrite.

▬ La Parisienne.
Calmann-Lévy, 1885.
Veau et maroquin mosaïqués. (rousseurs et taches).