Lot n° 47

RACINE (Jean) - Œuvres complètes. Dupont, 1824. 6 volumes.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 152 €
Demi-veau rouge de l'époque.

─ [On joint:]
• J. Lemaitre. Jean Racine.
Calmann-Lévy, sans date.
Demi-maroquin.
Exemplaire sur Japon.
(piqures et rousseurs).