Lot n° 401

Saint-Edme, B. (sous la direction de) - Répertoire général des causes célèbres anciennes et modernes, rédigé par une société d’hommes de lettres. Paris, Louis Rosier, 1834-1835. 15 vol. in-8, rouss., demi-bas. fauve, dos lisses ornés de

Estimation : 200
Adjudication : 200 €
fil. dor., manque la partie sup. du dos du t. Vi (un cm.), qqs. plats un peu frottés, taches d’humidité.