Lot n° 400

Saint-Amant, Charles de - Des Colonies ; particulièrement de la Guyane française, en 1821. Paris, Barrois, Delaunay, 1822. In-8, Xiv, (1) f., 246 pp., (1) f., qqs. rouss., demi-veau fauve mod., dos lisse orné de fil. dor. Sabin 74985. Édition

Estimation : 250
Adjudication : 260 €
originale.