Lot n° 398

Robida, A. - La Vieille France : Bretagne, Normandie, Provence, Touraine. Texte, lithographies et dessins par A. Robida. Paris, Libr. Illustrée, (1890-1893). 4 vol. in-4, demi-chag. rouge de l’ép., dos à nerfs orné, couv. cons. Édition originale

Estimation : 200
Adjudication : 150 €
ornée de 160 lithographies sur fond teinté et de très nombreux dessins dans le texte de Robida.