Lot n° 396

[Reliure] - La Croix-Laval - Collection de La Croix-Laval. Album de cent soixante-et-onze reproductions de reliures d’art exécutées sur des éditions de grand luxe par les meilleurs maîtres contemporains. Paris, A. Durel, 1902. Gr. in-8, (2) ff., 4

Estimation : 80
Adjudication : 80 €
pp., 171 pl. (172 car il y aun 132 bis), qqs. rouss., en feuilles, sous chemise déf., manque en haut du dos.