Lot n° 394

[Reliure] - Devauchelle, Roger - La Reliure en France de ses origines à nos jours. Paris, Jean Rousseau-Girard, 1959-1961. 3 vol. in-4, Xi, 201, 259, 288 pp., qqs. fig., qqs. ill., 254 pl. h. t. en noir ou en coul., br., couv. rempliée, en feuilles,

Estimation : 500
Adjudication : 900 €
étui. Tirage à 900 ex.