Lot n° 393

[Reliure] - Derome, Louis - La Reliure de luxe. Le Livre et l’Amateur. Illustrations inédites, reproduites d’après les types originaux par Aron Frères et dessins de G. Fraipont, C. Kurner, M. Perret. Frontispice reliure peinte par J. Adeline.

Estimation : 200
Adjudication : 200 €
Paris, Édouard Rouveyre, 1888. In-8, 246 pp., 65 pl. h. t. dont front., demi-mar. brun à coins, dos à nerfs un peu frotté, couv. cons. et dos, tête dor. Un des ex. num. sur vélin.