Lot n° 391

Rebeyrolle - “Coexistences.”. Paris, Maeght (Derrière le Miroir), 1970. In-folio, (1) f., 26 pp., (1) f., en ff., cart. et étui édit., mouill. sur l’étui. Un des 130 ex. num. sur vélin de Lana (tirage de tête de Derrière le Miroir), signés

Estimation : 100
Adjudication : 50 €
par l’artiste. Texte de Jean-Paul Sartre. Couverture et 4 lithographies sur double page de Rebeyrolle.