Lot n° 389

Portalis, R. & Béraldi, H. - Les Graveurs du xviiie s. Paris, Damascène, Morgand et Fatout, 1880-1882. 3 tomes en 6 vol. in-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs richement orné, tête dorée, non rogné. Un des 50 ex. num. sur Whatmann après

Estimation : 500
Adjudication : 600 €
20 sur chine.