Lot n° 387

[Photographie] - Manuel, Henri - (Suite de portraits de maréchaux français). Paris, Henri Manuel, (c. 1925). In-folio, 7 photographies montées sur papier fort, sous chemise éd. Photographies de : Foch, Lyautey, Joffre, Franchet d’Esperey, Fayolle,

Estimation : 100
Adjudication : Invendu
Galliéni, Pétain. Toutes signées par Henri Manuel. Une serpente porte : Henri Manuel photographe d’art, 27 rue du Faubg. Montmartre. Il yexerça à partir de 1925.