Lot n° 382

Pacini, E. - La Marine, arsenaux, navires, équipages, navigation, atterrages, combats. Illustrations de M. Morel-Fatio. Paris, Curmer, 1844. Gr. in-8, front., 240 pp., 31 pl. h. t. la plupart gravées sur acier dont 9 coloriées., ill. dans le texte,

Estimation : 100
Adjudication : 100 €
qqs. rousseurs, demi-chagrin vert à coins à coins, dos orné en long.