Lot n° 374

Montherlant, H. de - La Rédemption par les Bêtes. Paris, Fequet et Baudier, 1959. In-4, 107 pp., (2) ff., en ff., couv. et emboîtage éditeur. Tiré en tout à 326 ex. num. sur Grand Vélin de Rives. Vingt-deux lithographies originales de Pierre

Estimation : 200
Adjudication : 220 €
Bonnard, dont une sur double page et sept à pleine page.