Lot n° 367

Lefébure, Paul - Une Famille à la fin du xviiie siècle d’après des documents inédits. S. l., c. 1905. In-4, 152 pp., chagrin bleu turquoise, dos à nerfs, tête dor., dent. int. dor. Ouvrage non cité par Saffroy, tiré à 25 ex. num. Exemplaire

Estimation : 300
Adjudication : 600 €
unique sur Hollande, contenant un frontispice et 32 dessins originaux h. t., dont 13 en coul., par Mme Paul Lefébure et 2 tableaux généalogiques des familles Barraud, Amelot, Ratte, Mesaiger et de leurs descendances.