Lot n° 362

Jacquelin, J.-A. - Le Sang des Bourbons. Galerie historique des Rois et Princes de cette Maison, depuis Henri Iv jusqu’à nos jours. Paris, Egron, 1819. 2 vol. in-4, cartonnage de l’époque sur brochure. Inconnu à Saffroy. 22 notices illustrées

Estimation : 100
Adjudication : Invendu
chacune d’un portrait gravé en taille douce.