Lot n° 361

Icard, Séverin - Armorial de la Provence, du Comtat-Venaissin, de la Principauté d’Orange, des Baronnies, du Gapençais, de l’Embrunois, du Briançonnais et du comté de Nice. Détermination des blasons par la nouvelle méthode des nombres

Estimation : 100
Adjudication : 100 €
signalétiques. Marseille, Institut Historique de Provence, 1933. In-4, 639 pp., br., couv. déf. avec rouss., importants manques au dos, ex. débroché. Saffroy 32428. Tiré à 250 ex. Envoi.