Lot n° 356

Guiffrey, Jules - Inventaire général du mobilier de la couronne sous Louis Xiv (1663-1715), publié pour la première fois sous les auspices de la Sté d’Encouragement. Paris, Au Siège de la Société, 1885-1886. 2 vol. gr. in-8, Xiv, 428 pp. ;

Estimation : 100
Adjudication : 100 €
Xiii, 479 pp., nomb. ill., nomb. rouss., demi-chag. bordeaux à coins, dos à nerfs orné de fil. dor., accroc à la coiffe sup. du t. Ii.