Lot n° 353

Gachard, Louis Prosper - Retraite et mort de Charles-Quint au monastère de Yuste. Lettres Inédites publiées d’après les originaux conservés dans les archives royales. Bruxelles, Hayez, Commission royale d’histoire, 1854. 2 vol. in-8, 460, 528

Estimation : 150
Adjudication : Invendu
pp., demi-chag. aubergine de l’ép., dos à nerfs orné de fil. dor., couronne royale au dos, charn. frottées (On joint :) Gachard, Louis Prosper - Correspondance De Charles-Quint et d’Adrien Vi. Bruxelles, Hayez, Commission royale d’histoire, 1859. In-8, même reliure. Cxii, 292 pp. (Ensemble 3 vol.)