Lot n° 350

Florian - Œuvres complettes. Nouvelle éd. augm. de la Vie de l’auteur, de Guillaume Tell, et autres ouvrages inédits, et ornée de figures, dessinées et gravées par les meilleurs artistes de Paris. Paris, Fr. Dufart, 1803. Qqs. rouss., qqs. ff.

Estimation : 150
Adjudication : Invendu
un peu brunis, bas. fauve racinée de l’ép., dos lisses ornésun peu passés, p. de t. et de tom. de mar. rouge, qqs. coins émoussés, qqs. épid. avec petits manques sur le plat sup. du t. Iii Cohen 404. 44 figures h. t. de Marillier, Le Barbier, Monnet, Quéverdo, etc.