Lot n° 348

[Ducrest, Georgette] - Mémoires sur l’Impératrice Joséphine, ses contemporains, la Cour de Navarre et de la Malmaison. Paris, Ladvocat, 1828-1829. 3 vol. in-8, (2) ff., 440 pp. ; (2) ff.,399 pp. ; (2) ff., 379 pp., qqs. rouss., demi-veau veau fauve

Estimation : 100
Adjudication : Invendu
de l’ép., dos à nerfs ornés, coiffes et charnières un peu frottées, galerie de ver sur la charnière inf. du t. Iii. Dans la coll. Mémoires contemporains.