Lot n° 347

Dorgelès, R. - Les Croix de bois. Dessins et lithog. de Mathurin Méheut. Montecarlo, Ed. du Livre, 1947. In-8, br., chem., étui. Ex. num. sur grand vélin blanc. Bel envoi de R. Dorgelès. (On joint :) Le Château des brouillards. Ill. de Zyg

Estimation : 100
Adjudication : 250 €
Brunner. Paris, Les Bibliophiles de Montmartre, 1948. In-4. Ex. n° 1 imprimé pour R. Dorgelès.