Lot n° 329

[Belgique] - Gachard, Louis Prosper - Histoire de la Belgique au commencement du xviiie siècle. Bruxelles, Merzbach & Falk, 1880. In-8, Xi, 607 pp., chag. éd. aubergine avec les armes de Belgique au premier plat, dos frotté, pet. épid. (On joint :)

Estimation : 150
Adjudication : Invendu
Schayes, Antoine Guillaume. - Les Pays-Bas avant et pendant la domination romaine, tableau historique, géographique, physique... Bruxelles, Devroye, 1858. 2 vols. in-8, demi-chag. de l’ép., qqs. accidents. 440, 488, 652 pp. ; carte et planche dépliante. Cachet 19° de congrégation (capucins d’Anvers).