Lot n° 324

[Belgique] - Fastes militaires des belges ou histoire des guerres, sièges, conquêtes, expéditions et faits d’armes qui ont illustrée la Belgique depuis l’invasion de César jusqu’à nos jours. Bruxelles, Bureau des fastes militaires, 1835-36.

Estimation : 100
Adjudication : Invendu
4 vol. in-8, nomb. gravures sur acier h. t., rouss., demi-bas aubergine, dos à nerfs ornés, coiffes et charnières frottées, plat sup. du t. Iii en partie détaché, charnière sup. du t. fendillée.