Lot n° 308

[Normandie] - Du Moncel, Vte Th. - Album pittoresque de Trouville-sur-Mer et ses ses environs, dessiné d’après nature par le Vte Th. du Moncel, lithographié par A. Maugendre. Trouville-sur-Mer, Arnoul-Lugan, s. d. In-folio oblong, (1) f., 16 pl.

Estimation : 150
Adjudication : 500 €
lithograp. en deux teintes, perc. violine de l’éd., titre dor. sur le plat sup.