Lot n° 300

[Franche-Comté] - Album. Besançon, monuments anciens et modernes, plan et vue générale de cette ville. Besançon, Imp. Lithog. de Valluet, (1845). In-folio, Front, plan et 36 pl. accompagnées chacune d’un feuillet de texte explicatif, qqs.

Estimation : 200
Adjudication : 200 €
rouss., demi-bas. verte à coins de l’ép., dos lisse orné de fil. dor. Lithographies sur fond teinté de Ravignat, Dubois, Hoguet et Marnotte.