Lot n° 296

[Bretagne] - La Nicollière-Teijeiro, S. de - La Course et les corsaires du port de Nantes. Armements, combats, prises, pirateries, etc. Paris, Champion, 1896. In-8, demi-chag. rouge, dos à nerfs, prem. plat de la couv. cons. avec manques. Imp. sur

Estimation : 100
Adjudication : Invendu
vergé.