Lot n° 294

[Bourgogne] - Chaillou Des Barres, Baron de - Les Châteaux d’Ancy-le-Franc, de Sain-Fargeau, de Chastellux et de Tanlay. Paris, Lacrampe, 1845. In-4, 12 pl. lithographiées sur fond teinté, 1 carte, 8 pl. d’autographes et 12 blasons dans le texte,

Estimation : 150
Adjudication : 130 €
demi-veau brun de lép., dos à nerfs orné, coiffe inf. us. (Vogel).