Lot n° 291

[Anjou] - Abraham, Tancrède - Angers et ses environs. Album de gravures à l’eau-forte. Château-Gontier, J.-B. Bezier, 1876. In-folio, br., dos défr. Tiré en tout à 350 ex. num. sur papier vergé. 36 planches h. t. et une vignette sur le titre

Estimation : 150
Adjudication : Invendu
gravées à l’eau-forte par Abraham.