Lot n° 288

[Alsace-Lorraine] - Schlumberger, C. - Portraits mulhousiens de la fin du xvie au commencement du xixe siècle. Ribeauvillé, Ernest Meininger, 1906. In-4, (34) ff., front., 160 pl. h. t., en feuilles sous chemise éd. de perc. verte, rabats déf.

Estimation : 200
Adjudication : 200 €
Tiré à 460 exemplaires. Suivi du supplément de 4 pp. et 6 pl. h. t.