Lot n° 287

[Alsace-Lorraine] - Pardiellan, Cdt P. de - Récits militaires d’Alsace de 1792 à 1870. Illustrations de Frédéric Régamey. Strasbourg, Imprimerie Alsacienne, 1905. Gr. in-4, 394 pp., 64 pl. h. t. dont 31 en coul., une pl. dépl., lég. rouss.,

Estimation : 200
Adjudication : 200 €
percaline éd. rouge, composition dor. sur le plat sup.