Lot n° 286

[Zaman, Jan Pieter de] - Exposition des Trois États du païs et comté de Flandres, scavoir : du Clergé, de la Noblesse, et des Communes. S. l., 1711. In-8, (7) ff., 344 pp., gardes renouvelées, bas. fauve gran. de l’ép., dos à nerfs orné,

Estimation : 150
Adjudication : Invendu
restaurations anciennes aux coiffes et aux charnières. Paquot I, 600. Ce traité montre une connaissance profonde du droit public et de l’histoire des Pays-Bas.